| Discipline | Performance | Année | Top 100 |
|---|---|---|---|
| 60 m | 10.11 | 2013 | 1355 |
| 1000 m | 4:11.82 | 2013 | 1273 |
| Hauteur | 1.20 | 2014 | 1507 |
| Longueur | 3.29 | 2011 | 2056 |
| Longueur (zone) | 3.36 | 2013 | 483 |
| Poids 3.00 kg | 5.17 | 2014 | 1507 |
| Javelot 400 gr | 12.71 | 2014 | 869 |
| Balle 200 gr | 15.67 | 2013 | 778 |
| multiples | 625 | 2011 | 27 |
| quadrathlon | 849 | 2011 | 5 |
| Course de Noël | 5:00.8 | 2010 | 106 |
| vide | 4.37.3 | 2011 | 11 |
| Date | Discipline | Perf | Lieu | Rang |
|---|---|---|---|---|
| 13.06.2014 | Hauteur | 1.20 | Sion - Ch. VS toutes catégories | - |
| 13.06.2014 | Javelot 400 gr | 12.71 | Sion - Ch. VS toutes catégories | - |
| 03.05.2014 | Poids 3.00 kg | 5.17 | Sion - Meeting d'Ouverture | - |
| 28.09.2013 | 60 m | 10.11 | Sion - Championnats valaisans de concours multiples | - |
| 28.09.2013 | 1000 m | 4:11.82 | Sion - Championnats valaisans de concours multiples | - |
| 04.05.2013 | Longueur (zone) | 3.36 | Martigny - CSI jeunesse multiples | - |
| 04.05.2013 | Balle 200 gr | 15.67 | Martigny - CSI jeunesse multiples | - |
| 20.04.2013 | Hauteur | 1.10 | Sion - Meeting d'ouverture | - |
| 15.06.2012 | 60 m | 10.77 | Sion - Championnats valaisans par branches | 4 |
| 23.05.2012 | 60 m | 10.21 | Sion - Elim. Sprint & KM | 6 |
| 23.05.2012 | 60 m | 10.23 | Sion - Elim. Sprint & KM | 4 |
| 23.05.2012 | 1000 m | 4:42.02 | Sion - Elim. Sprint & KM | 18 |
| 28.04.2012 | Hauteur | 1.05 | Sion - Meeting d'Ouverture | 12 |
| 28.04.2012 | Longueur | 3.21 | Sion - Meeting d'Ouverture | 17 |
| 28.04.2012 | 60 m | 10.24 | Sion - Ecolier sédunois le plus rapide | 2 |
| 28.04.2012 | Balle 200 gr | 14.18 | Sion - Meeting d'Ouverture | 21 |
| 10.12.2011 | vide | 4.37.3 | Sion - Course Titzé de Noël | 28 |
| 25.09.2011 | Longueur (zone) | 3.29 | Sion - Ch. valaisans de concours multiples | - |
| 25.09.2011 | 60 m | 10.54 | Sion - Ch. valaisans de concours multiples | - |
| 25.09.2011 | 1000 m | 4:37.71 | Sion - Ch. valaisans de concours multiples | - |
| 24.09.2011 | Longueur | 3.29 | Sion - Championnats valaisans multiples | 1 |
| 24.09.2011 | 60 m | 10.54 | Sion - Championnats valaisans multiples | 1 |
| 24.09.2011 | Balle 200 gr | 11.20 | Sion - Championnats valaisans multiples | 5 |
| 24.09.2011 | 1000 m | 4:37.71 | Sion - Championnats valaisans multiples | 14 |
| 24.09.2011 | quadrathlon | 849 | Sion - Championnats valaisans multiples | 7 |
| 18.06.2011 | Balle 200 gr | 11.72 | Martigny - Champ. VS toutes catégories "open" | - |
| 17.06.2011 | Longueur | 3.14 | Martigny - Championnats valaisans tts categories | 4 |
| 17.06.2011 | 60 m | 11.10 | Martigny - Championnats valaisans tts categories | 10 |
| 17.06.2011 | Balle 200 gr | 11.72 | Martigny - Championnats valaisans tts categories | 14 |
| 07.05.2011 | Hauteur | 0.90 | Sion - Meeting d'Ouverture | 1 |
| 07.05.2011 | Balle 200 gr | 10.45 | Sion - Meeting d'Ouverture | 14 |
| 07.05.2011 | 60 m | 11.39 | Sion - Meeting d'Ouverture | 4 |
| 23.04.2011 | Longueur | 3.21 | Sion - UBS Kids Cup | - |
| 23.04.2011 | Balle 200 gr | 10.81 | Sion - UBS Kids Cup | - |
| 23.04.2011 | 60 m | 11.32 | Sion - UBS Kids Cup | - |
| 23.04.2011 | multiples | 625 | Sion - UBS Kids Cup | 6 |
| 01.12.2010 | Course de Noël | 5:00.8 | Sion - Course de Noël | 60 |
| 02.10.2010 | Hauteur | 0.85 | Sion - Meeting interne | 6 |
| 02.10.2010 | Longueur | 2.78 | Sion - Meeting interne | 4 |
| 02.10.2010 | Balle 200 gr | 7.95 | Sion - Meeting interne | 13 |
| 02.10.2010 | 60 m | 11.69 | Sion - Meeting interne | 3 |